Ростов 161 - Городской портал Дона

Европа требует от WhatsApp изменения правил

Европа требует от WhatsApp изменения правил
Условия обслуживания WhatsApp не соответствуют законодательству Евросоюза и должны быть изменены. Соответствующую просьбу Еврокомиссия направила администраци...

Еврокомиссия обратилась с письмом к администрации WhatsApp, в котором просит разъяснить внесенные в 2021-м году в правила обслуживания изменения и привести нормативные документы в соответствие с законодательством ЕС о защите прав потребителей.

Об этом сообщается на официальном сайте Еврокомиссии. На подготовку конкретных предложений по разрешению сложившейся ситуации у администрации мессенджера есть время до конца февраля.

В публикации приводятся слова еврокомиссара по юридическим вопросам Дидье Рейндерса о том, что WhatsApp должен обеспечить понимание своими пользователями условий обслуживания и политики конфиденциальности, с которыми они вынуждены соглашаться для использования сервиса.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:35
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.