Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев выступил за сохранения исторического центра и против появления там высоток

Василий Голубев выступил за сохранения исторического центра и против появления там высоток
Губернатор рассказал, что нужно оставить после себя «красоту»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в очередной раз выступил против уничтожения исторических домов в городах региона. Он считает, что «после себя нужно оставить красоту».

Губернатор уверен, что сносить старинные дома совсем не обязательно. А если иначе поступить не выходит, то инвестора можно обязать возвести на их месте точную их копию. Василий Голубев снова привел в пример Москву, где есть подобный опыт.

— У меня нет другой позиции, кроме как сохранить, а там, где возможно, то возродить эти памятники в наших городах с историческими центрами. После себя нужно оставить красоту, которую до нас создали, — отметил губернатор.

Он добавил, что теперь к этому вопросу он будет возвращаться регулярно и возьмет ситуацию на свой контроль.

Правда есть и некоторые трудности, связанные с необходимостью корректировки законодательства. Так, в частности, нельзя отдавать инвесторам здания, которые являлись жилыми.

Также, по словам Голубева, нужно думать и о том, что же будет на месте снесенных домов.

— Нужно внимательно задумываться о том, что же будет, если невозможно не снести. Нужно точно понимать то, как это пространство заполнится. Ни в коем случае здесь не может появиться наших домов, стремящихся в небо. Также нужно узнать у бизнеса, почему они не очень активно идут в эту тему. Если мы сейчас просто снесем дома и не найдем иных решений, то появится большое количество пустых мест и мы будет думать, как их использовать, — добавил губернатор.

Он призвал, что не «стоит начинать дело, если не знаешь то, чем оно закончится».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.