Ростов 161 - Городской портал Дона

500 литров донской ухи смаковали гости гастрономического фестиваля под Ростовом

500 литров донской ухи смаковали гости гастрономического фестиваля под Ростовом
Губернатор предложил расширить праздник

Несколько тысяч любителей донской ухи собрал в этом году традиционный гастрономический фестиваль «Донская уха», который прошел в хуторе Курган на берегу Дона.

Всего команды сельских поселений сварили 500 литров ухи, и в каждом котле у нее был особенный вкус. Именно ради этого незабываемого вкуса и аромата дымка тысячи дончан едут на фестиваль. Народная дегустация — не единственное развлечение праздника. 

— В конкурсах, флешмобах, соревнованиях на пляже участвовали дети и взрослые. «Веселые старты» и битва на водяных пистолетах были подготовлены для самых маленьких гостей. Отдыхающих постарше приглашали посостязаться в метании тарани и петанке «Стальная икра». На празднике выступали народные творческие коллективы, — сообщила пресс-служба регионального правительства. 

На празднике отметился и губернатор, который предложил расширить масштабы праздника.

Напомним, гастрономический фестиваль «Донская уха» включен в областной перечень туристских событий Ростовской области. По данным Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России», донская уха и донские раки входят в топ-100 популярных туристических брендов России.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.