Bloomberg ошибается не впервые и может пойти по пути DW

Госдума может обсудить публикацию фейковых новостей о России газетой Bild и агентством Bloomberg. Этот вопрос находится в компетенции комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции.
Как рассказал в пятницу РИА Новости депутат Адальби Шхагошев, «подобные выходки» западной прессы привлеки внимание парламентариев.
Шхагошев полагает, что Bloomberg может «пойти по пути» журналистов Deutsche Welle, чья аккредитация в России была аннулирована МИДом.
«Блумберг не первый раз „ошибается“. Лично имею опыт общения с руководителем бюро издания в России Тори Кларк-Ширниной», – сказал Шхагошев.
Ранее агентство Bloomberg опубликовало новость о начале вторжения российской армии на Украину. Через полчаса Bloomberg сообщил о технической ошибке и пообещал провести расследование.
В свою очередь, немецкий таблоид Bild опубликовал доклад, якобы полученный от спецслужб, с планом России по присоединению Украины.
Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе «Смотрим».