Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области 777 детей вакцинировали от коронавируса

В Ростовскую область 26 января поступила первая партия вакцины от коронавируса для детей «Спутник М». На сегодняшний дней прививки сделали 777 школьников в возрасте от 12 до 17 лет, сообщила пресс-служба регионального правительства.

— Среди вакцинированных тяжелых осложнений, неприятных последствий и побочных явлений не зарегистрировано, — цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева.

Известно, что всего завезли 2300 доз, которые распределили по городам и районам донского региона. Вакцинироваться школьники могут в детских поликлиниках после осмотра педиатра. Детям в возрасте от 12 до 15 лет придется предоставить письменное заявление родителей. Подросткам от 15 лет — собственное письменное согласие.

Напомним, что прививочная кампания от коронавируса для детей стартовала 31 января. Как сообщал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, на 1 февраля вакцинацию прошли только 23 ребенка.

06:00