Зимний фестиваль искусств в Сочи начинает свою работу

XV Зимний международный фестиваль искусств под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета начинает свою работу. В первый вечер зрители увидят спектакль «Не покидай свою планету» с участием маэстро Башмета, а также актера Константина Хабенского.
На фестивале будет представлено несколько премьер. Так, 17 февраля в программе смотра – пьеса для струнного ансамбля и японского губного органа «сё» композитора Ацухико Гондаи, а также сочинение Донхун Шина из Южной Кореи. 18 февраля гостям фестиваля покажут спектакль Виктора Крамера «Кроткая» по повести Федора Достоевского. А 25 февраля состоится премьера постановки «Ибсен. Recycle» по мотивам пьес Генрика Ибсена.
На фестивале почтят память кинорежиссера Сергея Соловьева. Его не стало в декабре 2021 года. Ожидается, что концерт-посвящение пройдет 18 февраля в Зале камерной и органной музыки.
Подробнее о программе смотра можно узнать из «Дневников фестиваля». Смотрите их в эфире телеканала «Россия-Культура» 16 и 17 февраля в 12:10, затем с 21 по 24 февраля – в 12:00.