Ростов 161 - Городской портал Дона

Россия эвакуирует персонал загранучреждений на Украине

Россия эвакуирует персонал загранучреждений на Украине
МИД России выступил с заявлением. В скором времени сотрудники посольств, генконсульств и ряда других учреждений будут эвакуированы с Украины. Причина – посту...

Персонал российских загранучреждений на Украине в ближайшее время будет эвакуирован. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России.

Причиной такого решения стали неоднократные нападения на посольства, генеральные консульства в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. Также устраивались провокации в отношении Российского центра науки и культуры в украинской столице. В результате нанесен вред здоровью его руководителю.

В адрес российских дипломатов поступали угрозы физической расправы, совершались поджоги их автотранспорта. МИД России отмечает, что киевские власти никак не реагировали на происходящее.

В связи с этим первоочередная задача ведомства — забота о своих сотрудниках. Для защиты их жизни и безопасности в ближайшее время будет реализована эвакуация.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

01:05
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.