Ростов 161 - Городской портал Дона

В Красноярске поезд 100 метров тащил за собой врезавшееся в него такси

В Красноярске поезд 100 метров тащил за собой врезавшееся в него такси
При попытке пересечь железнодорожные пути в необорудованном для переезда месте красноярский таксист лишился автомобиля. Сам водитель чудом остался жив.

Водитель такси в Красноярске в считанные секунды превратил автомобиль в груду металла, отправившись покорять железнодорожные пути в необорудованном для этого месте. О происшествии сообщает Красноярская железная дорога.

Столкновение автомобиля Volkswagen с пассажирским поездом произошло вечером 17 февраля в районе платформы «Путепровод». По предварительным данным, водитель такси грубо нарушил правила, выехав на пути там, где нет железнодорожного переезда.

Машинист поезда Новосибирск – Усть-Илимск увидел на рельсах препятствие и применил экстренное торможение, но это не помогло предотвратить столкновение. Останавливаясь, состав протащил машину около 100 метров, превратив ее в груду покореженного металла. Как ни странно, в этой аварии никто не пострадал. Находились ли в такси пассажиры – не сообщается.

Из-за происшествия состав был задержан на 42 минуты. На график движения других поездов авария не повлияла.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:55
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.