Ростов 161 - Городской портал Дона

Комендантский час в Харькове продлят до утра вторника

Комендантский час в Харькове продлят до утра вторника
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Комендантский час в Харькове, введенный 26 февраля и действовавший до утра 28 февраля, вероятнее всего, продлят до утра вторник...

Комендантский час в Харькове, введенный 26 февраля и действовавший до утра 28 февраля, вероятнее всего, продлят до утра вторника, заявил глава харьковской областной администрации Олег Синегубов.

«Сейчас будет принято решение, у нас, скорее всего, комендантский час в городе будет возобновлен с 15.00 еще до 6 утра следующего дня», — сказал он в прямом эфире телеканала «Рада».

Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.