Ростов 161 - Городской портал Дона

Поисковики из Ростовской области собрали 200 кг гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Поисковики из Ростовской области собрали 200 кг гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
Поддержку сразу получили семьи с детьми

Общественники из Ростовской области собрали и доставили около 200 кг гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Груз доставили в приграничное с Донецкой областью село Куйбышево. Информация об этом появилась на официальном сайте регионального поискового движения России.

Помощь для беженцев собирали Орловский казачий корпус, казаки города Сальска, предприниматель Сальска Вадим Старостин и военно-патриотический поисковый клуб «Русич». Общественники также сообщили, что большую помощь в доставке гуманитарного груза оказал директор Сальского казачьего корпуса Олег Басов.

— Подгузники для малышей, детское питание, сладости, крупы, средства личной гигиены, одежда и канцелярия были переданы заместителю атамана с. Куйбышево, а также руководителю поискового отряда » Старый Миус» Шевченко М. А., — рассказали в поисковом движении.

Часть гуманитарной помощи сразу развезли тем беженцам, которые проживают с маленькими детьми.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на перевозку беженцев из ЛНР и ДНР власти Ростовской области направили более 60,6 млн рублей. Соответствующий указ донской губернатор подписал еще в среду, 23 февраля.

Названую сумму выделили из бюджетных денег, предусмотренных для мероприятий по устранению последствий Covid-19. Отмечается, что беженцев перевозят от пограничных пунктов до пунктов временного размещения, расположенных как в Ростовской области, так и в других регионах России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.