Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области создали штаб по социальной стабильности

Власти Ростовской области создали штаб по социальной стабильности
На фоне масштабных санкций со стороны стран Запада

Губернатор Ростовской области сообщил о создании в регионе штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики. Об этом он заявил в ходе традиционного предпосевного совещания с участием аграриев.

По словам губернатора, именно предприятия агропромышленного комплекса находятся на страже продовольственной безопасности страны, и им придется хорошо потрудиться в этом году.

— Нам с вами придется искать новые решения, чтобы двигаться на этом пути дальше. Будем думать вместе, что делать. В РФ начал работать оперативный штаб, который возглавил председатель правительства страны. Штаб будет работать на постоянной основе. Аналогичная структура создана и в Ростовской области. Мы находимся в постоянном взаимодействии с федеральным центром по вопросам экономики, социальной сферы и ряду других направлений, — отметил Василий Голубев.

Отмечается, что в состав штаба вошли сразу несколько заместителей губернатора. В частности, по вопросам экономики, промышленности, энергетики, транспорта, финансам и социалке. Также в составе штаба глава Министерства экономического развития региона, глава управления государственной службы занятости населения и руководители еще целого ряда федеральных служб. Руководить работой будет лично Василий Голубев.

Напомним, что после начала спецоперации на территории Украины в отношении России был введен целый пакет санкций со стороны западных стран. В частности, было полностью закрыто авиасообщение со странами ЕС и США. Также были запрещены поставки в Россию целого ряда товаров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.