Ростов 161 - Городской портал Дона

Градоначальник Таганрога обратился к жителям после отражения ракетной атаки

Градоначальник Таганрога обратился к жителям после отражения ракетной атаки
Он призвал горожан не поддаваться панике

Глава администрации Таганрога Михаил Солоницин записал видеообращение к жителям города на следующий день после того, как над городом ПВО сбили ракету, летящую со стороны Украины.

«Я обращаюсь к вам не только как глава администрации, но и как отец троих детей. Я знаю, что вы переживаете. Знаю, что от большого потока информации, часть которой является ложной — это и телефонные звонки, и рассылка аудиосообщений, — вы переживаете еще больше. В этом случае надо взять себя в руки, не доверять фейкам, непроверенным источникам, людям, которые пытаются нагнетать обстановку и вводить в заблуждение», — говорит в обращении сити-менеджер города.

Михаил Солоницин добавил, что город находится в полной безопасности, и жителям не стоит поддаваться панике. А также необходимо доверять только проверенной информации.

«Нам ничего не угрожает. У нас есть все, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Информационная атака направлена на то, чтобы вывести нас из равновесия. Друзья, именно сейчас и проверяется наша сплоченность», — отмечает глава администрации города.

Напомним, что 1 марта жители Таганрога услышали громкий взрыв, который разносился со стороны аэродрома им. Бериева. Позже стало известно, что в городе сработала система ПВО «Панцирь»: которая сбила ракету, летящую со стороны Украины. Ее остатки рухнули на аэродром.

Как сообщали, утром в пятницу 25 февраля в Ростовской области военные силы Украины атаковали военный аэродром в Миллерово. Согласно источнику, удар по аэродрому был сделан при помощи ракетного комплекса «Точка-У». В сети появились кадры, на которых видно, что на территории военного аэропорта полыхает пожар и стоит густой черный дым.

Также ранее к жителям Ростовской области обратился и губернатор Василий Голубев, который призвал жителей не паниковать и не верить слухам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
311
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.