Ростов 161 - Городской портал Дона

Заместителем главы администрации Ростова по экономике стал бизнесмен Сергей Заревский

Заместителем главы администрации Ростова по экономике стал бизнесмен Сергей Заревский
В 2019 году он проиграл Логвиненко в борьбе за пост сити-менеджера

Заместителем главы администрации Ростова по экономике назначен Сергей Заревский. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сергею Заревскому 45 лет. Он окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». А в 2001 году окончил РГЭУ «РИНХ» по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Является кандидатом экономических наук.

Свою трудовую карьеру Заревский начал в «Метракомбанке», где проработал с 1997 по 1999 годы. С 2000 года он работает в обществе с ограниченной ответственностью «Агрохимсоюз».

Также Сергей Заревский уже третий созыв является депутатом городской думы Ростова.

Отметим, что в 2019 году Сергей Заревский стал финалистом конкурса по выбору главы администрации города. Его же соперником был Алексей Логвиненко. По итогам тестирования Заревский набрал 55 баллов, в то время как Логвиненко — 58. Но в собеседовании лучшим оказался Логвиненко, который, впрочем, по сути пересказал программу развития города, созданную еще до его прихода в администрацию.

Напомним, что место заместителя главы администрации по вопросам экономики освободилось еще 17 декабря 2021 года, когда с этой должности уволилась Светлана Камбулова. При этом уже в январе Камбулова устроилась на аналогичную должность в администрации Таганрога.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.