Ростов 161 - Городской портал Дона

Комиссия по помилованию в Ростовской области отказала еще десяти заключенным

Комиссия по помилованию в Ростовской области отказала еще десяти заключенным
Все они совершили тяжкие преступления

В правительстве Ростовской области прошло очередное заседание комиссии по помилованию, сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.

В частности, на комиссии подвели итоги ее работы за 20 лет и наградили ее членов благодарностью от губернатора региона.

Отмечается, что за время работы комиссии было проведено 227 заседаний, на которых рассмотрено 2301 ходатайство осужденных. Из них рекомендованы губернатору Ростовской области к помилованию 79 осужденных, 13 человек помилованы главой государства.

Также были рассмотрены и десять новых ходатайств заключенных. Все они были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Среди просящих о помиловании мужчины, осужденные за убийства, нанесение вреда здоровью гражданам, различные хищения, незаконный оборот наркотиков и одна женщина, которая неоднократно совершала преступления, связанные с приобретением, хранением, перевозкой и изготовлением наркотических средств.

— У всех — длительные сроки отбывания наказания, начиная от пяти и заканчивая семнадцатью годами лишения свободы, — отметили в министерстве.

В итоге по всем ходатайствам было принято решение об отказе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.