Ростов 161 - Городской портал Дона

Болид Шумахера Ferrari F300 выставлен на аукцион

Болид Шумахера Ferrari F300 выставлен на аукцион
Культовый гоночный автомобиль Ferrari немца Михаэля Шумахера выставлен на аукцион. На этой машине гонщик в сезоне-1998 года стал вторым.

Болид Ferrari F300 семикратного чемпиона «Формулы-1», немецкого автогонщика Михаэля Шумахера выставлен на аукцион. Стартовая стоимость лота – 4,9 миллиона долларов.

Автомобиль полностью создан Рори Бирном. Как сообщает wtf1.com, на этой машине Шумахер выступал в 1998 году и стал вторым, уступив в последней гонке сезона чемпионство Мико Хаккинену из McLaren-Mercedes.

Ferrari F300 принес Михаэлю шесть побед в 16 гонках и послужил базой для создания следующих чемпионских болидов немца.

В 2019 году с молотка за 6,6 миллиона долларов ушел болид Ferrari F2002, на котором Шумахер в пятый раз в своей карьере стал чемпионом мира, а двумя годами ранее был продам Ferrari F2001 за 7,5 миллиона долларов.

Напомним, Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму после падения 29 декабря 2013 года на горнолыжной трассе во Франции. Его госпитализировали и долгое время самый именитый пилот «королевских гонок» находился в коме. На данный момент родственники Шумахера не разглашают подробности о состоянии спортсмена.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:11
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.