Ростов 161 - Городской портал Дона

В зоопарке Ростова возобновили показательные кормления животных

В зоопарке Ростова возобновили показательные кормления животных
Их проводят по субботам

В Ростовском-на-Дону зоопарке с 5 марта возобновили показательные кормления животных, а также экскурсии. Об этом сообщили сотрудники учреждения в своем официальном Instagram-аккаунте.

— Каждую субботу в 13.00 специалисты зоопарка будут рассказывать интересные факты из жизни животных, а зоологи кормить своих подопечных, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Сотрудники объявили, что в эту субботу они проведут показательное кормление парнокопытного млекопитающего Такин-мимши (Животное похоже на горного козла и быка, но на деле является «парнокопытным жвачным», — прим. ред.).

Также стало известно, что каждый день с 8:00 до 16:00 для посетителей будут проводить экскурсии по зоопарку.

Ранее стало известно, что в учреждении из-за введенных санкций снизили стоимость билетов. Теперь взрослый билет стоит 400 рублей вместо 550 рублей. Стоимость детского осталась прежней — 150 рублей. Посещение зоопарка детьми до пяти лет — бесплатно. В пресс-службе зоопарка отметили, что новая цена билета является самой низкой среди городов-миллионников. Стоит напомнить, что стоимость билета в зоопарк поднимали с 1 января 2022 года на 200 рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в зоопарке в донской столице появились рыбы, попугаи и летучая египетская собака. Также сотрудники зоопарка рассказали, откуда у них берутся животные. Так, большинство животных, которые находятся в зоопарке, родились в неволе. Таких 99,9%. Это могут быть животные из других зоопарков или заповедников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.