Ростов 161 - Городской портал Дона

Nintendo и "дочка" Sony Group приостанавливают сотрудничество с РФ

Nintendo и "дочка" Sony Group приостанавливают сотрудничество с РФ
О приостановке сотрудничества с Россией заявили Nintendo и Sony Interactive Entertainment.

Стало известно, что Sony Interactive Entertainment (видеоигровая дочерняя компания Sony Group) приостанавливает поставки всего программного обеспечения и оборудования в Россию, а также работу PlayStation Store. Причина – события на Украине.

Следом о временной остановке поставок продукции, включая игровые консоли Nintendo Switch и программное обеспечение, заявил японский производитель видеоигр компания Nintendo Co. Среди причин принятия такого решения называются усугубляющиеся сбои в логистике и сложности в организации оплаты. В заявлении не указаны сроки возможного возобновления работы и поставок, передает РИА Новости.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Главной ее целью президент РФ Владимир Путин назвал защиту граждан ЛНР и ДНР от геноцида «со стороны киевского режима».

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
239
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.