Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове сократили еще 550 коечных мест в ковидных госпиталях

В Ростове сократили еще 550 коечных мест в ковидных госпиталях
В медучреждения стало поступать меньше пациентов

Власти Ростова-на-Дону приняли решение снова сократить количество коек для пациентов с Covid-19. Об этом сообщил глава администрации города в своем Instagram-аккаунте.

Так, сити-менеджер рассказал, что с 10 марта количество ковидных коек в городе будет сокращено еще на 550.

— Заболеваемость Covid-19 ростовчан идет на спад, в медучреждения поступает меньше пациентов. В день в городе выявляется порядка 380 человек в сутки, которые заразились коронавирусной инфекцией, — обосновал глава администрации.

Ситуация, по словам сити-менеджера, также улучшилась благодаря вакцинации и правильным санитарным мерам выполнили. Таким образом, сейчас в городе развернуто 770 коек для лечения пациентов с коронавирусом, а коечный фонд заполнен менее 67%.

Ранее «Блокнот Ростов»писал, что 4 марта власти Ростова сократили количество ковидных коек в донской столице на 440. Тогда глава администрации города сообщил, что ситуация улучшилась благодаря ограничениям, которые вводились ранее, а также активной вакцинации жителей города.

Спустя день, в правительстве региона сообщили, что с 10 марта в Ростовской области снимают большинство коронавирусных ограничений. В частности, для посещения общественных мест больше не требуется QR-код или медицинская справка о перенесенной болезни.

Также губернатор области Василий Голубев отменил обязательную социальную дистанцию. Ограничения перестали действовать на проведение в органах власти личного приема граждан. Снимается и большинство других ограничений, в том числе — по заполняемости фитнес-клубов и спортивных залов, плавательных бассейнов и аквапарков, ледовых катков. Возобновляются выступления музыкальных, театральных коллективов с полной загрузкой залов. Кинотеатры также могут работать со 100-процентной заполняемостью.

Все остальные ограничения по-прежнему остались. Продолжает действовать масочный режим. Для жителей старше 60 лет и для тех, у кого есть хронические заболевания — обязательна самоизоляция. Самоизолироваться они должны если не сделали прививку или не переболели коронавирусом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:05
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.