Ростов 161 - Городской портал Дона

Закрытие «Макдональдса» не повлияет на работу служб доставки еды в Ростове

Закрытие «Макдональдса» не повлияет на работу служб доставки еды в Ростове
Число предприятий, работающих с курьерскими службами продолжает расти

С понедельника, 14 марта в России приостанавливают свою работу рестораны сети «Макдональдс». Компания приняла решение временно уйти из России на фоне спецоперации, которую российские власти проводят на территории Украины.

Большую часть продаж компании в России обеспечивала доставка. Теперь же работа даже на доставку будет прекращена. «Блокнот Ростов» узнал, как закрытие такого крупного игрока отразится на работе одного из ключевых партнеров — «Яндекс.Еда».

В компании корреспонденту «Блокнот-Ростов» сообщили, что особой проблемы в этом не видят и уверены, что спрос просто перераспредлится на другие заведения общепита.

— В Еде есть широкий выбор ресторанов в разном ценовом сегменте и с разными кухнями — азиатской, итальянской, гавайской и так далее. Традиционно пицца, суши и бургеры — одни из самых популярных блюд, поэтому на сервисе можно найти множество предложений от ресторанов. — отметили в компании.

Также в «Яндекс.Еде» отметили, что уже имеют опыт работы в городах, где нет сетевого фаст-фуда и уверены, что проблем в работе сервиса возникнуть не должно.

— Если говорить про бургеры — они пользуются спросом даже в тех городах, где нет сетевого фаст-фуда или его доля невелика, поэтому спрос распределится на другие сетевые рестораны или независимые рестораны, где есть похожие блюда, — добавили в компании.

Отметим, что с «Яндекс.Едой» сотрудничают 38 тысяч ресторанов и магазинов по всей России и число новых партнеров постоянно растет.

Ранее о приостановке деятельности сообщили и другие крупные компании. Так, в торговых центрах перестали работать магазины H&M, Zara и другие бренды испанского холдинга Inditex, IKEA. О приостановке своей работы заявили также PepsiCo и Coca-Cola. У первой в Ростовской области есть производство чипсов, а вторая компания разливает в регионе напитки. О том, что будет с предприятиями и сотрудниками пока неизвестно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.