Ростов 161 - Городской портал Дона

Валерий Карпин снова стал главным тренером ФК «Ростов»

Валерий Карпин снова стал главным тренером ФК «Ростов»
Он будет совмещать две должности

Главным тренером ФК «Ростов» снова стал Валерий Карпин. Пока он будет совмещать две должности. Об этом сообщили в пресс-службе «желто-синих».

Отмечается, что Валерий Карпин продолжит тренировать сборную России.

— Мы договорились с РФС, что совмещение Карпиным постов в сборной и в клубе может быть прекращено, как только национальной команде России будет возвращено право участия в международных соревнованиях, — рассказал президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Он также отметил, что надеется, что под руководством Валерия Карпина команда сможет одержать «необходимые победы».

«Новый» главный тренер «желто-синих» отметил, что рад возглавить клуб, хотя в турнирной таблице сложилась непростая ситуация.

— Я остаюсь главным тренером сборной России, ведь для меня это огромная честь. Мы все надеемся, что наша национальная команда все-таки получит возможность побороться за выход на Чемпионат мира в Катаре, — отметил Валерий Карпин.

Напомним, 23 июля 2021 года стало известно, что Валерий Карпин ушел с поста главного тренера ФК «Ростов». Он стал главным тренером сборной России. На его место назначили Юрия Семина.

Под руководством Семина «желто-синим» удалось одержать победу только в матче с «Нижним Новгородом». Затем «желто-синие» сыграли два раза вничью, а также два раза проиграли. После поражения команде из села Песчанокопское «Чайка» ушел с поста главного тренера и Юрий Семин.

Исполняющим обязанности главного тренера назначили Заура Тедеева. Он также возглавляет молодежку «желто-синих». Под руководством Тедеева футбольному клубу удалось показать один из лучших матчей сезона. Так, 3 октября «Ростов» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1.

В итоге Заур Тедеев стал старшим тренером футбольного клуба. На место же главного назначили тренера вратарей сборной России — Виталия Кафанова.

Сейчас ФК «Ростов» находится на 14-й строчке в турнирной таблице РПЛ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.