Ростов 161 - Городской портал Дона

«Макдоналдс» временно прекратит работу в Ростовской области с 14 марта

«Макдоналдс» временно прекратит работу в Ростовской области с 14 марта
О дальнейших планах не сообщается

Сеть ресторанов фастфуда «Макдоналдс» объявила, что с 14 марта временно приостанавливает работу на территории России. Касается это и Ростовской области. Информация размещена на официальном сайте сети «Макдоналдс».

Известно, что в Ростовской области работает около 30 ресторанов быстрого питания. Расположены они в Ростове, Аксае, Таганроге, Новочеркасске и Шахтах.

— В системе Макдоналдс в России работает более 62 000 человек, а на предприятиях поставщиков — еще около 100 000. Забота о сотрудниках — главный приоритет компании, поэтому все работники остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе, — рассказали в пресс-службе «Макдоналдса».

Все льготы, которые предоставляла компания также сохранят сотрудникам.

Кроме того руководство «Макдоналдса» рассматривает возможность организации в закрытых помещениях центров волонтерской поддержки.

Намекнули в «Макдоналдс» и на то, что рестораны снова начнут работать на территории России. В пресс-службе уточнили, что тем клиентам, которые будут поддерживать их волонтерские программы, будут начислять баллы лояльности. Их они смогут потратить на продукцию после открытия ресторанов.

Такая ситуация сложилась в связи со спецоперацией России на территории Украины. Ранее о приостановке деятельности сообщили и другие крупные компании. Так, в торговых центрах перестали работать магазины H&M, Zara и другие бренды испанского холдинга Inditex, IKEA. О приостановке своей работы заявили также PepsiCo и Coca-Cola. У первой в Ростовской области есть производство чипсов, а вторая компания разливает в регионе напитки. О том, что будет с предприятиями и сотрудниками пока неизвестно.

Тем временем жители Ростова начали продавать вещи уходящих с рынка брендов по космическим ценам. Например, акулу из IKEA предлагают купить за миллион рублей. «Блокнот Ростов» сделал подборку дорогих товаров, которая есть на Avito.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.