Ростов 161 - Городской портал Дона

Маски сброшены: против России идет экономическая война

Маски сброшены: против России идет экономическая война
Запад объявил России экономическую войну, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Запад сбросил маски и начал экономическую войну против России, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Запад бесстыдно спекулирует на возможностях американской финансовой банковской системы. При этом США отбрасывают все фиговые листки, которые прикрывали сущность американской санкционной политики, отметил Рябков в эфире Первого канала.

«Сейчас она (санкционная политика – прим. ред.) встала во весь рост, во всей своей отвратительной и неприемлемой антироссийской сущности. Из этого надо исходить», – заявил Рябков.

Россия проходила различные испытания. «Мы знаем, что от США можно ожидать любого подвоха в любое время. Мы готовились к нынешней ситуации, которая вызвана не специальной военной операцией, она с ней не связана», – подчеркнул замминистра.

Россия является бельмом на глазу США, в этом вся суть. «Мы будем работать целеустремленно, энергично… над тем, чтобы избежать негативного эффекта от американских санкций. Возможности для этого есть. И на национальной основе, и во взаимодействии с международными партнерами», – пояснил Рябков.

Если бы не было специальной военной операции, то США нашли бы другой предлог для введения санкций против России.

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:59
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.