Ростов 161 - Городской портал Дона

«Помашем ручкой»: ростовчане – о своем отношении к уходящим иностранным компаниям

«Помашем ручкой»: ростовчане – о своем отношении к уходящим иностранным компаниям
Дончане хотят увидеть российские и китайские аналоги

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства и самыми актуальными тенденциями для тех, кто работает на донские компании. Сегодня поговорим о компаниях, временно покидающих российский и ростовский рынок. Специалисты сервиса SuperJob опросили дончан, чтобы узнать, насколько сильно на их жизни отразится потеря известных брендов.

Выяснилось, что вернуться на местный рынок им будет сложнее, чем уйти: почти половина жителей региона вполне готова безболезненно отказаться от их продукции.

— Каждый пятый ростовчанин (21%) полностью проигнорирует продукцию компаний, которые закрыли бизнес в России, даже если они вернутся на рынок. «Я даже буду против их возвращения в Россию!», «Давно пора создать комфортные условия для отечественных производителей»; «Китайских аналогов на всех хватит», — говорится в результатах исследования.

Примерно 26% ростовчан будут внимательно присматриваться к товарам других марок, чтобы найти замену (например, к гаджетам или автомобилям), а если таковой не найдется — вернутся к старым торговым маркам. 20% опрошенных пока не знают, как будут поступать с привычными товарами зарубежных компаний, а еще 33% — будут приобретать полюбившиеся вещи в будущем.

Интересно, что мужчины планируют игнорировать «возвращенцев» чаще, чем женщины (56% и 43% соответственно). Второй шанс брендам готовы дать в основном молодые люди в возрасте до 34 лет (53%). Полностью или частично откажутся от продукции компаний примерно 55% ростовчан старше 45 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:00
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.