Ростов 161 - Городской портал Дона

Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с уходом иностранных футболистов из ФК «Ростов»

Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с уходом иностранных футболистов из ФК «Ростов»
На игроков повлияли их родственники

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с временным уходом легионеров из команды. Своим мнением он поделился в интервью с «РБ Спорт».

Наставник «желто-синих» сообщил, что как только ему пришло предложение вновь возглавить «Ростов», пятеро легионеров все еще находились в команде. Однако решение они уже приняли давно. По словам Карпина, на них в большей степени повлияли родственники.

— Встречался с ними, но понятно, что причины их шага не в футбольной плоскости. Два шведа и норвежец ребята молодые, давление на них большое, и тут все сложно. Семьи, родители, бабушки и дедушки, конечно, во многом повлияли. Парни сказали, что спокойствие их семей важнее футбола, — пояснил Валерий Карпин.

Главный тренер также добавил, что не осуждает игров за такое решение. По его словам, его можно только понять и принять.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что временно покинули «Ростов» Бартоломеу Баштуш, Магнус Кнудсен, Армин Гигович и Понтус Алмквист, а также Денисс Хаджикадунич.

Стоит отметить, что 6 марта ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостановить контракты с российскими клубами в одностороннем порядке до конца сезона. Это значит, что иностранные футболисты смогут продолжить сезон в любом зарубежном клубе.

К слову, президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц рассказал, что руководство клуба поможет устроиться легионерам в другие зарубежные команды, чтобы игроки поддерживали форму. 30 июня 2022 года футболисты обязаны будут вернуться в команду. Сейчас из легионеров у «Ростова» до лета в составе останутся полузащитник Кенто Хашимото и нападающий Али Соу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.