ФК «Ростов» обыграл «Рубин» в первом матче после возвращения Валерия Карпина

Команда не могла победить с ноября прошлого года

Футбольный клуб «Ростов» 14 марта в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги на выезде обыграл «Рубин» со счетом 2:1. Это была первая игра ростовчан после возвращения на пост главного тренера Валерия Карпина.

С самого начала игры казанцы стали активно атаковать, однако результата это им не дало. Уже на 12-й минуте нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз поразил ворота казанцев, открыв счет в матче. А на 19-й минуте матча «Рубин» остался в меньшинстве после того, как нападающий казанцев Виталий Лисакович грубо сыграл на Хорене Байрамяне и получил красную карточку. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу ростовчан.

На вторую половину встречи игроки вышли куда более уставшими. Первую половину тайма «Ростов»  контролировал мяч на своей половине поля, а «Рубин» нехотя прессинговал желто-синих. Обе команды выжидали момент, чтобы пойти в атаку. На 76-й минуте ростовчане смогли удвоть преимущество. Правда не при помощи казанцев. Игорь Калинин с левого фланга прострелил в штрафную «Рубина», где Сильвие Бегич срезал мяч в свои ворота. Однако свой гол престижа «Рубин» все же забил. На 78-й минуте Хвича Кварцхелия смог поразить ворота Песьякова.

В итоге игра завершилась со счетом 1:2 в пользу ростовчан. Желто-синие набрали 21 очко и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, покинув зону стыковых матчей.

Следующий матч «Ростов» проведет 20-го матча. Соперником станет московское «Динамо». Игра пройдет уже 20 марта.