Ростов 161 - Городской портал Дона

Для строительства моста через Ростовское море разработают проект планировки территории

Для строительства моста через Ростовское море разработают проект планировки территории
Реализация проекта вышла на новый этап

Донские власти разрешили разработку проекта планировки и межевания участка, необходимого для строительства моста через Ростовское море. Такое решение было принято на заседании регионального правительства.

– Проект будет разрабатываться в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и государственной программой Ростовской области «Развитие транспортной системы». Далее документы пройдут соответствующую проверку и согласование, а затем будут представлены на утверждение, – отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров

Разработать и утвердить проект планируется в срок до 28 декабря 2022 года.

Новый мост соединит Днепропетровскую улицу и переулок Кабалевский. Планируется, что его появление должно снизить нагрузку на аварийную дамбу через водохранилище и частично сократить количество пробок на выездах и въездах в микрорайон Платовский. Предполагается, что работы обойдутся в 400 млн рублей.

При этом ранее сообщалось, что работы по строительству планируется начать в 2022 году и завершить уже в 2023.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.