Ростов 161 - Городской портал Дона

В разрушении Волновахи участвовала украинка-танкист

В разрушении Волновахи участвовала украинка-танкист
На месте боев за украинский город Волноваха найден журнал боевой подготовки 3-го взвода, 3-й роты, танкового батальона войсковой части А0989, где проходила с...

В серьезно пострадавшем от боев с украинскими националистами городе Волноваха обнаружен боевой журнал 56-й «мариупольской» мотопехотной бригады. Она была создана в 2015 году для карательных операций на Донбассе. Корреспондент РИА Новости, обнаруживший документы, сообщает, что именно тут служила командиром танка Алла Ермолова, раскрученная пропагандистскими СМИ.

Уроженка Кировоградской области стала известна в 2019 году, когда она вместе с мужем пошла служить в танковом взводе. На этот шаг ее подвинула безработица и нищета. В Волновахе 56-я бригада потеряла огромное количество уничтоженной и захваченной бронетехники. Командир бригады, по словам бойцов ДНР, сбежал вместе со штабом, бросив технику, личный состав и документы соединения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:09
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.