Ростов 161 - Городской портал Дона

Уровень безработицы в Ростове снизился в два раза с начала 2022 года

Уровень безработицы в Ростове снизился в два раза с начала 2022 года
Жителям доступны более 17 тысяч вакансий

В донской столице с начала текущего года уровень безработицы снизился практически в два раза. На сегодняшний день ростовчанам доступны более 17 тысяч вакансий в сферах производства, транспорта, торговли и строительства. Информация об этом появилась на сайте мэрии города.

В публикации сказано, что крупные торговые компании и сети ресторанов быстрого питания не собираются увольнять сотрудников. Организации сообщили, что сохранят все льготы и гарантии для работников.

— Компании и организации обязаны информировать службы занятости об изменениях в кадровой политике. В Ростове таких обращений не зафиксировано, — говорится в сообщении.
Отмечается, что власти города следят за ситуацией на рынке труда. В случае роста безработицы будут приняты необходимые меры.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области утвердили первый пакет антикризисных мер, направленных на поддержание регионального бизнеса. Документ подписал 12 марта донской губернатор Василий Голубев. В плане содержится более 100 мероприятий финансового и нефинансового характера, которые профинансируют из местного бюджета.

До этого мы рассказывал, что сеть ресторанов фастфуда «Макдоналдс» с 14 марта временно приостановила работу в РФ, в том числе и в Ростовской области. Связано это со спецоперацией России на территории Украины. Ранее о приостановке деятельности сообщили и другие крупные компании. В торговых центрах перестали работать магазины H&M, Zara и другие бренды испанского холдинга Inditex, IKEA. О приостановке своей работы заявили также PepsiCo и Coca-Cola. У первой в Ростовской области есть производство чипсов, а вторая компания разливает в регионе напитки.

Тем временем жители Ростова начали продавать вещи уходящих с рынка брендов по космическим ценам. Например, акулу из IKEA предлагают купить за миллион рублей. «Блокнот Ростов» сделал подборку дорогих товаров, которая есть на Avito.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:10
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.