Ростов 161 - Городской портал Дона

Масштабный ремонт дорог в Ростовской области запланирован в апреле

Масштабный ремонт дорог в Ростовской области запланирован в апреле
Сейчас рабочие устраняют только ямы

В Ростовской области с 1 апреля начнутся масштабные ремонтные работы дорожной сети. Сейчас рабочие пытаются поддерживать дороги в нормальном состоянии и ликвидируют последствия непогоды. Информация об этом появилась на сайте регионального правительства.

Так, за два месяца текущего года дорожники устранили ямы общей площадью более 17 тысяч кв. м. Также они привели в порядок остановки, заменили дорожные знаки и ограждения.

— Работы по устранению ямочности не стоит рассматривать как полноценный ремонт, — сказал замминистра транспорта донского региона Алексей Колбин.

Отмечается, что в 2022 году в Неклиновском районе на дороге Самбек — Матвеев Курган — Куйбышево — Снежное устранили ямы площадью 271 кв. м. В апреле на этом участке планируют отремонтировать более 10 км проезжей части.

Кроме того, в ближайшее время дорожники начнут ремонтировать дороги в Азовском районе. Реконструкции подлежат следующие участки: Азов — Ейск и Азов — Александровка — Староминская.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сити-менеджер города Алексей Логвиненко пообещал восстановить испорченное остекление на остановках. В феврале городская дума Ростова уже выделила на эти цели 3,2 млн рублей из городского бюджета. На них будут приобретены антивандальные стекла триплекс. Сейчас уже ведутся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.

Всего в донской столице более 900 остановочных пунктов, из которых 884 оборудованы комплексами для ожидания транспорта. Часть из них находится на балансе города, а еще часть — обслуживается за счет бизнеса. С последними также ведется работа в том случае, если они плохо следят за павильонами.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.