Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области заблокировали 19 сайтов за незаконную продажу препаратов от коронавируса

В Ростовской области заблокировали 19 сайтов за незаконную продажу препаратов от коронавируса
При этом в аптеках лекарства стоили в разы дешевле

Росздравнадзор Ростовской области заблокировал 19 сайтов, на которых нелегально продавали препараты для лечения коронавирусной инфекции. При этом стоимость лекарств была в разы выше, чем в аптеках донской столицы, сообщила пресс-служба ведомства.

Речь идет о препарате против тромбов «Эликвис», который входит в схему лечения от covid-19. Пациенты, которые переносят заболевание в легкой форме и лечатся на дому, получают его бесплатно.

— Сейчас в сети появились многочисленные предложения о его продаже. При этом в ростовских аптеках данных препарат имеется в большом количестве и стоит он в три раза дешевле, чем предлагают нелегальные продавцы, — сказано в публикации.

Жителей Ростовской области призвали покупать лекарства исключительно в фармацевтических организациях, у которых есть соответствующее разрешение на торговлю и лицензия. Узнать о стоимости любого лекарства и его наличии можно в справочной аптеке по телефону 130.

Ранее писали, что с начала месяца в Ростовской области от коронавируса стали умирать преимущественно мужчины. Согласно данным регионального правительства, общее число скончавшихся от covid-19 с 1 марта составило 234 человека. При этом мужчины попадали в статистику ежедневно, а вот женщины встречались там редко. «Блокнот Ростов» проанализировал ситуацию в регионе и выяснил, во сколько раз мужчины умирали чаще женщин.

Напомним, что в донской столице сократили еще 550 коечных мест в ковидных госпиталях. Также 4 марта в администрации города сообщили, что количество ковидных коек в донской столице сократилось на 440. На данный момент, в городе развернуто 770 коек для лечения пациентов с коронавирусом, а коечный фонд заполнен менее 67%. Ситуация, по словам властей, улучшилась благодаря вакцинации и правильным санитарным ограничениям, которые вводились ранее.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.