Ростов 161 - Городской портал Дона

Ксению Собчак проверят на предмет незаконной рекламы алкоголя

Ксению Собчак проверят на предмет незаконной рекламы алкоголя
По жалобе ростовчанина

Телеведущую Ксению Собчак ждет проверка за незаконную рекламу алкоголя на своем YouTube-канале. Об этом сообщает портал ФАН. Если вина теледивы будет доказана, то ей грозит крупный штраф.

Поводом для проверки стала жалоба помощника депутата Госдумы Руслан Руденко, который еще в 2020 году направил запрос в прокуратуру. Его смутила реклама алкогольной продукции в пяти выпусках шоу Собчак. Речь идет о выпусках с блогером Анатолием Шарием, режиссёрами Павлом Лунгиным и Квентином Тарантино, дирижёром Теодором Курентзисом, а также бизнесменом Владимиром Лангиным.

— В одном из роликов присутствует рекламная ставка, в процессе которой крупным планом демонстрируются элементы дизайна бутылки и этикетки одной из марок виски, после чего бармен наливает напиток в стакан, который передает сидящей за барной стойкой Ксении Собчак, — говорится тогда Руденко.

Если нарушения будут доказаны, то Ксении Собчак грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Отметим, что после начала спецоперации в Украине Ксения Собчак покинула Россию. В сети появилась информация, что она решила переехать, однако сама ведущая опровергла данный факт. Собчак заявила, что просто решила отдохнуть от работы вместе с сыном и в ближайшее время вернется в Москву. При этом она пожаловалась на то, что уделяла мало времени отдыху и теперь ее будущее очень туманно.

«Но, как говорится, ничто в этом мире не может закончиться ничем, скоро мы узнаем развязку. И единственное, что мы реально можем сделать — это оставаться людьми», — отметила Ксения Собчак.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина предложила лишать государственных наград тех знаменитостей, которые посмели критиковать действия России в Украине. По мнению народной избранницы такие люди являются предателями и недостойны носить награды, полученные в России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.