Ростов 161 - Городской портал Дона

Водителей предупредили об ухудшении видимости на дорогах Ростовской области

Водителей предупредили об ухудшении видимости на дорогах Ростовской области
Движение затруднено из-за обильного снегопада

В Ростовской области из-за обильного выпадения снега 17 марта, прогнозируют сложную ситуацию на дорогах. В региональной ГИБДД предупредили водителей об увеличившемся риске совершения ДТП.

— В северных районах Донского края из-за обильного выпадения осадков в виде снега видимость на дорогах не превышает 100 метров, — уточнили в ведомстве.

Полицейские отметили, что на проезжей части образовался гололед. Водителей просят быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров на дороге.

Напомним, что в гидрометцентре рассказали о причинах резкого похолодания в Ростовской области. Синоптики сообщили, что регион пока открыт к холодному воздуху, который проникает из северных широт, а блокирующего тепла нет. Также они уточнили, что не стоит ожидать в ближайшее время устойчивого тепла в донском крае.

Глава Ростовского гидрометцентра Елена Назарова предупредила, что в ближайшее время возможны осадки в виде снега и даже кратковременное установление снежного покрова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.