Ростов 161 - Городской портал Дона

Неизвестный украл 20 млн рублей из банка в Ростовской области

Неизвестный украл 20 млн рублей из банка в Ростовской области
Подозреваемого разыскивают

В поселке Рассвет под Ростовом неизвестный мужчина ограбил банк. Вынес он крупную сумму денег. Преступника пока не задержали.

Известно, что мужчина смог вынести из банка 20 млн рублей. Как сообщает telegram-канал «Че по Ростову», преступник был в черной маске и с пистолетом. Ограбил он отделение «Сбербанка».

Информацию «Блокнот-Ростов» подтвердили в пресс-службе МВД России по Ростовской области. Там отметили, что полицейские выясняют обстоятельства произошедшего и проводят розыск подозреваемого.

В пресс-службе Сбербанка также подтвердили факт ограбления

«Инцидент подтверждаем. Пострадавших нет. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют МВД в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации», — отметили в пресс-службе.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что в Воронеже житель донской столице ограбил девушку. За помощью к полицейским обратилась 27-летняя местная жительница. Она рассказала, что на нее напал мужчина в подъезде дома на улице 45-й Стрелковой Дивизии.

— В подъезд многоквартирного дома вместе с потерпевшей зашел неизвестный и сразу же нанес ей удар по лицу. После этого злоумышленник сорвал с пальцев женщины ювелирные изделия, отнял мобильный телефон и скрылся с похищенным. Причиненный ущерб составил более 20 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Нападавшего удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. Им оказался 28-летний житель Ростова-на-Дону. Так как у него не было денег, то он решил добыть их столь странным способом. Все похищенное мужчина сдал в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении ростовчанина возбудили уголовное дело. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
290
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.