Ростов 161 - Городской портал Дона

Аэропорт Платов в Ростовской области будет закрыт до 26 марта

Аэропорт Платов в Ростовской области будет закрыт до 26 марта
Воздушные ворота Дона не работают уже месяц

Запрет на работу целого ряда аэропортов на Юге России будет продлен до 26 марта, сообщили в Росавиации Это связано с тем, что воздушное пространство закрыто для полетов гражданской авиации из-за проведения спецоперации на Украине.

Помимо ростовского «Платова» также был продлен запрет на полеты из аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Симферополя, Элисты. Пассажирам предложили альтернативные пути для поездок в города, в которых закрыты аэропорты. Они смогут летать через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что после начала военной спецоперации 24 февраля Россия закрыла полеты в ряде регионов, которые граничат с Украиной.  Изначально запрет действовал до второго марта, но затем его дважды продлевали.

Не исключено, что аэропорты не будут работать и далее. Так, авиакомпания Turkish Airlines уже заявила, что не будет летать в аэропорт Ростова до 10 апреля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.