Ростов 161 - Городской портал Дона

На бульваре Платова в Ростове построят большой храмовый комплекс

На бульваре Платова в Ростове построят большой храмовый комплекс
Сроки возведения пока неизвестны

В Ростове-на-Дону на бульваре Платова планируют построить большой храмовый комплекс в честь Державной иконы Божией Матери. Его проект недавно получил положительное заключение госэкспертизы. Документацию по заказу церкви подготовило ООО «Градостроитель».

Приход храма иконы Божией Матери «Державная» был открыт в Ростове в 2016 году. Сейчас он располагается в небольшом ангаре, где и проходят все богослужения. Вокруг храма за это время возник целый микрорайон.

О планах построить в районе бывшего вертолетного поля новый храмовый комплекс в РПЦ сообщали еще в 2016 году. Тогда отмечалось, что для этого будет проведена корректировка и межевание прилегающей территории. При этом в пресс-службе ростовской епархии отдельно добавили, что «большинство местных жителей высказались за строительство храма и пожелали его скорейшего открытия».

Сроки строительства храмового комплекса пока неизвестны. Вполне возможно, что приход объявит сбор средств на возведение храма и работы затянутся на долгое время. Ну или же найдется богатый меценат, который оплатит все работы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
320
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.