Ростов 161 - Городской портал Дона

На Украине временно остановили деятельность оппозиционных партий

На Украине временно остановили деятельность оппозиционных партий
В связи с военным положением, введенным на Украине, СНБО страны приостановил любую деятельность ряда политических партий, заявил президент Украины Владимир З...

В связи с военным положением, введенным на Украине, Совет национальной безопасности и обороны страны приостановил любую деятельность ряда политических партий, в том числе партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Остановлена деятельность следующих партий: «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Наши», «Оппозиционный блок», «Левая оппозиция», «Партия Шария», «Союз левых сил», Прогрессивная социалистическая партия Украины", «Держава», «Социалисты», «Социалистическая партия Украины» и «Блок Владимира Сальдо».

Президент Украины дал поручение министерству юстиции немедленно принять соответствующие меры в отношении перечисленных партий, сообщает РИА Новости.

24 февраля текущего года Россия начала специальную военную операцию на Украине. Цель – денацификация и демилитаризация Украины. По заявлению Министерства обороны РФ, удары наносятся лишь по украинским войскам и военной инфраструктуре. Гражданскому населению ничего не угрожает.

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:13
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.