Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове с 1 апреля начнется запись первоклассников в школу

В Ростове с 1 апреля начнется запись первоклассников в школу
Подать документы можно до 30 июня

Уже 1 апреля в Ростове начнется прием заявок в первый класс.

Подать заявления родители смогут до 30 июня. Для этого необходимо обратиться в ближайшее учебное учреждение. Стоит добавить, что преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию имеют граждане, которые проживают на закрепленной за школой территории, но их данные будут принимать с 6 июля до 5 сентября до момента заполнения свободных мест.

По закону преимущественное право на зачисление имеют дети военных, сотрудников правоохранительных органов и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения, федеральной противопожарной службе и таможенных органах. Кроме того, такое право сохраняется за детьми, чьи неполнородные брат или сестра обучаются в общеобразовательных учреждениях.

— Направить заявление можно через электронную почту школы или сервис school-go.ru, по почте заказным письмом с уведомлением или лично в образовательной организации, — сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на сити-менеджера Алексея Логвиненко.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
242
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.