Ростов 161 - Городской портал Дона

Новый перевозчик не справился с работой на проблемном маршруте № 12 в Ростове

Новый перевозчик не справился с работой на проблемном маршруте № 12 в Ростове
Смена компании-перевозчика не повлияла на работу маршрута № 12.

Люди продолжают жаловаться на нерегулярные перевозки и получасовое ожидание автобуса на остановках.

В редакцию обратилась жительница ЖК «Акварель» Елена Соколова. Женщина пожаловалась на плохую работу маршрута № 12.

— Утром 17 марта я прождала автобус 40 минут. Вместо со мной на остановке стояли около 30 человек. На минуточку, температура на улице была -8 градусов, — рассказала ростовчанка. — Когда долгожданная маршрутка подъехала, водитель лишь пожал плечами. Он посоветовал жаловаться в транспортную компанию. Но мы уже не знаем, кому писать и просить дать нам нормальный транспорт!

Эпопея с нерегулярными перевозками началась еще несколько лет назад. Нерегулярные перевозки, грязь, отсутствие кондиционеров летом и отопления зимой — лишь малая часть жалоб ростовчан. Транспорт обслуживает сразу несколько районов, в том числе крупные жилищные комплексы. Однако новенькие дома возводятся существенно быстрее, чем власти адаптируют транспорт под увеличивающуюся нагрузку.

После многочисленных жалоб людей контракт с предыдущим перевозчиком был расторгнут. В начале февраля ООО «Вертикаль» выиграла конкурс на перевозки по маршрутам № 12, 60 и 60а.

Новый перевозчик обещал выпустить на линии новые автобусы большой вместимости с кондиционерами. В частности, для маршрута № 12 предполагалось четыре машины. На деле же оказалось совсем иначе.

— Я видела на линии всего два новых автобуса: один — на начальной остановке, второй — на конечной, — признается Елена. — Конечно, они и будут ездить раз в 40 минут, хотя в популярных приложениях график работы маршрута указан чуть ли не каждые 10 минут.

Ростовчане не понимают, почему власти не могут решить вопрос с транспортным обеспечением в районе. Ежедневно сотни человек мерзнут на остановках в ожидании своего автобуса, в то время как они простаивают на конечных.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:25
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.