ГК «Ростов-Дон» на домашнем поле обыграл тольяттинскую «Ладу»

В прошлой встрече дончанки уступили соперницам

Сегодня, 20 марта, ГК «Ростов-Дон» взял реванш у тольяттинской «Лады». Встречались команды 19 января в Самаре. Тогда «Ростов-Дон» уступил соперницам со счетом 29:30. Сейчас же домашние стены и поддержка болельщиков помогли донским красавицам реабилитироваться и вырвать победу. Публикуем фоторепортаж с победного матча.

Состав на матч решили не менять с последней игры. В заявку попали Анна Вяхирева, Милана Таженова (после травмы) и две гандболистки ГК «Ростов-Дон-2» Меланья Пичугина и Алина Решетникова. В стартовом составе на площадку вышли Виктория Калинина, Ярослава Фролова, Юлия Манагарова, Кристина Кожокарь, Эдуарда Аморим, Анна Сень и Анна Вяхирева.

Первый мяч в ворота отправила Юлия Манагарова. Следом за ней отметилась Анна Вяхирева, которая после полугодовалого отпуска выкладывается на полную.

Ответный удар по воротам донских красавиц случился только на пятой минуте. Но ГК «Ростов-Дон» было не остановить. Гандболистки только продолжали наращивать преимущество.

Томаш Хлавати к концу первого тайма дал Анне Вяхиревой отдохнуть. Вместо нее на поле вышла Екатерина Зеленкова, которая тут же показала, кто был хозяином поля. Она забила мяч с задней линии.

На перерыв команды разошлись со счетом 21:12.

Второй тайм дался «Ростов-Дону» сложнее. Анна Вяхирева вышла на поле и получила удар в лицо, поэтому вновь была вынуждена отправиться на скамейку. Также дончанок ждало двойное удаление — временно покинули поле Анна Сень и Полина Кузнецова.

И разрыв в забитых мячах стал сокращаться. Когда счет был 28:22 Томаш Хлавати взял тайм-аут, чтобы настроить девочек на победу.

Его наставления гандболистки выполнили. Матч завершился со счетом 35:30 в пользу донских красавиц.

С трибун болельщики активно поддерживали гандболистки «Ростов-Дона». Зрители переживали из-за неудач, громко радовались успешным моментам и подбадривали девочек кричалками и мотивирующими плакатами.

Следующий матч ГК «Ростов-Дон» пройдет 9 апреля в рамках Финала Четырех Кубка России. Это будет игра с «Кубанью».