Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове починили теплотрассу из-за аварии на которой пострадали 13 человек

В Ростове починили теплотрассу из-за аварии на которой пострадали 13 человек
Теперь надо будет восстановитьквартиры

Власти Ростова-на-Дону поздним вечером 21 марта отчитались о завершении ремонтных работ на теплотрассе по улице Малиновского. Напомним, что из-за порыва трубы в больницах оказались 13 человек, а десятки квартир теперь нуждаются в ремонте.

— Аварийная ситуация на теплотрассе в Советском районе города устранена. ООО «Ростовские тепловые сети» в 22:00 завершили работы по устранению аварийной ситуации на тепловой сети по ул. Малиновского, 18. В настоящее время осуществляется заполнение системы водой, — отметили в пресс-службе администрации.

Позже там добавили, что во все дома поступает тепло.

Теперь же остается вопрос с восстановлением квартир, пострадавших от потоком кипятка. По данным мэрии по 7 квартирам составлены акты поврежденного имущества. Во всех квартирах ведутся замеры поврежденных оконных блоков балконов, подлежащих замене. Проблемным вопросом остается подключение нескольких квартир к электроэнергии: необходимо время до полного высыхания стен и щитовых. Ремонт квартир будет проходить за счет ООО «Ростовские тепловые сети». Ранее об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, что порыв теплотрассы на Малиновского произошел ночью 21 марта около 1:20. Фонтан горячей воды был такой силы, что окна квартир на третьем и четвертом этажах одного из домов, оказались повреждены. Проживающие там 13 человек получили ожоги различной степени тяжести. Всего эвакуировали 35 человек. Среди 13 пострадавших оказалось и двое детей. Одной девочке 9 лет, а другой 16. Их здоровью сейчас ничего не угрожает.

После аварии о проверках объявили региональный следком и прокуратура. Позже дело на контроль взял сам глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Глава администрации Ростова и вовсе заявил, что нужно проверить качество прошлого ремонта теплотрассы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.