Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области под суд пойдет мужчина, который сжег свою жену

В Ростовской области под суд пойдет мужчина, который сжег свою жену
Женщина скончалась в больнице

В Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Белокалитвинского района. Его обвиняют в жестоком убийстве собственной супруги. Подробности дела сообщила пресс-служба регионального следкома.

Инцидент случился 26 марта 2021 года в одном из домов в хуторе Голубинка. По версии следствия, в этот день мужчина находился в своей квартире, он был пьян. Между ним и его 46-летней женой возникла ссора. В порыве гнева обвиняемый схватил канистру с бензином и облили им женщину. После этого он взял зажигалку и поджег супругу.

— В результате полученных телесных повреждений в виде термических ожогов головы, туловища, верхних и нижних конечностей потерпевшая скончалась в медицинском учреждении, — говорится в сообщении.

Мужчину сразу же задержали и заключили под стражу. На него возбудили уголовное дело по статье об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.