Ростов 161 - Городской портал Дона

В парке «Левобережный» в Ростове установят арку с подсветкой за 7,8 млн рублей

В парке «Левобережный» в Ростове установят арку с подсветкой за 7,8 млн рублей
Деньги выделят из бюджета города

Администрация парка «Левобережный» ищет подрядчика, который установит арку с подсветкой со стороны «Ростов-Арены». Максимальную стоимость всех работ оценили в 7,8 млн рублей. Деньги выделят из бюджета города. Информация об этом появилось на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, высота арки должна быть девять метров, ширина — 15 метров, глубина — 9,3 метра. Ее следует оборудовать надписью «Парк культуры и отдыха «Левобережный» и символическим изображением эмблемы парка. Также необходимо предусмотреть подсветку, чтобы объект был заметен в темное время суток.

— Каркас арки сделают из металлических конструкций, облицованных деревянными брусками. По обеим сторонам в два яруса будут расположены площадки для цветов. Конструкцию обработают средством против коррозии металла и специальной пропиткой для дерева. Площадь озеленения составит 233 кв.м., покрытий — 72, 93 кв.м, — следует из сообщения.

Все необходимые работы должны выполнить за 120 дней с момента подписания необходимых документов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что департамент ЖКХ Ростов объявил аукцион по планировке территорий районов города. Начальная цена контракта составила 99,8 млн рублей, он рассчитан на три года. Согласно документам, победитель конкурса должен будет высадить ели и сосны во всех районах Ростова-на-Дону. Работы подрядчик начнет с 1 апреля 2022 года, а завершить должен до 22 декабря 2023 года.

Также подрядчику предстоит обеспечивать уход за хвойными и высадить в каждом районе от 180 до 200 елей высотой от 1,8 до 2,5 метров. Ухаживать за деревьями исполнитель будет в течение трех лет. Если за это время какое-либо растение погибнет, то за 15 дней он должен заменить его на новое.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:55
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.