Ростов 161 - Городской портал Дона

Филиал института рыбного хозяйства в Ростове оставили без охраны в 2022 году

Филиал института рыбного хозяйства в Ростове оставили без охраны в 2022 году
Соответствующую закупку на предоставление услуг безопасности отменили на сайте госзакупок.

Азово-Черноморский филиал института рыбного хозяйства в Ростове решили оставить без охраны в 2022 году.

Напомним, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ФГБНУ «ВНИРО») искал подрядчика, который обеспечит охрану на улице Береговой, 21В. В обязанности исполнителя входит охрана имущества и регулирование внутриобъектового режима. Запрещено допускать пропуск подозрительных лиц и рекламных агентов. Сотрудники будут носить с собой резиновые дубинки, наручники, электрошокер, бронежилет и радиоприемник. В случае необходимости охранники могут вызвать мобильную группу, а также использовать спецсредства и огнестрельное оружие.

Сотрудникам нужно уметь оказывать первую медпомощь, знать номера телефонов дежурных служб, технику безопасности и противопожарной защиты. От охранников требуется патруль территории и контроль круглосуточного видеонаблюдения. Отмечено, что сотрудники должны выглядеть опрятно, вежливо общаться с посетителями и не иметь вредных привычек. Также запрещается пить на работе, общаться по телефону и заниматься посторонними делами.

За услугу филиал института готов был заплатить 2,3 миллиона рублей за период охраны с 1 апреля по 31 декабря. На это учреждение планировало потратить собственные средства. Однако через несколько дней после публикации закупки филиал института отменил контракт. В документах причина не указана. Однако известно, что одновременно на сайте госзакупок отменили аналогичный тендер в городе Керчи. Вероятно, ФГБУ намерено внести изменения в контракт.

Предыдущий контракт на охрану ростовского филиала рассчитан до 31 марта. Если в ближайшую неделю учреждение не найдет нового подрядчика, оно останется без охраны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.