Ростов 161 - Городской портал Дона

Дом-памятник за 145 млн рублей продают в центре Ростова-на-Дону

Дом-памятник за 145 млн рублей продают в центре Ростова-на-Дону
Здание недавно ремонтировали

На Большой Садовой в Ростове выставили на продажу выявленный объект культурного наследия «Жилой дом предприятия Ростовский-на-Дону «Холодильник». Объявление об этом есть на сайте «Авито».

Стоимость дома составляет 145 млн рублей. Общая площадь пятиэтажного здания составляет 1,4 тысяч кв.м. На первом расположен магазин, а на остальных — 13 помещений, которые ранее использовались под квартиры.

Жилой дом был построен еще в 1953 году, а в 1955 здание реконструировали. В 2010 году был проведен капитальный ремонт электрического хозяйства, систем водоснабжения и водоотведения, кровли, мест общего пользования, а в 2017 году у здания отреставрировали фасад, В реестре региональных объектов культурного наследия здание числится с 2018 года. Однако собственник в объявлении об этом умолчал.

Отметим, что ранее власти Ростова продали расположенный рядом доходный дом Сариевых. Нежилое шестиэтажное здание купила индивидуальный предприниматель из Таганрога Шушаник Мкртчян за 10 тысяч рублей. Правда новый собственник обязуется провести реконструкцию здания и вернуть ему первозданный облик.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.