Ростов 161 - Городской портал Дона

Антонов: поставки западного оружия Украине – угроза мировой безопасности

Антонов: поставки западного оружия Украине – угроза мировой безопасности
Посол РФ в США Анатолий Антонов считает, что оружие, поставляемое Западом на Украину, может попасть не в те руки, и это станет угрозой глобальной безопасности.

Поставки оружия и отправка иностранных наемников на Украину – крайне опасны и угрожают глобальной безопасности. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, сообщает телеканал «Россия 24».

«Значительная часть» поставляемого Киеву оружия, по мнению дипломата, попадает в руки «бандитов, нацистов, террористов и уголовников», в том числе из-за рубежа. Так происходит, в частности, из-за того, что оружейные лицензии зачастую одобряются по упрощенной схеме. Эти же люди, как полагает Антонов, могут применить полученный опыт где угодно, в том числе по возвращении домой.

Ранее Байден заявил о поставках украинским властям стрелкового оружия, боеприпасов, систем противовоздушной обороны и беспилотников на сумму в миллиард долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:26
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.