Ростов 161 - Городской портал Дона

Эксперт: Украина не может обеспечить гуманитарные коридоры в Белоруссию

Эксперт: Украина не может обеспечить гуманитарные коридоры в Белоруссию
Ситуация с беженцами из Украины. Идет поток беженцев из Польши: бегут из Киева в Польшу, а оттуда – в Белоруссию. По словам эксперта, в Белоруссии относятся ...

«За прошедшие сутки на территорию Белоруссии пришло 600 украинцев. Из Киева они не могут пробиться, так как не работают гуманитарные коридоры, людей не выпускают. Могут пробиться только окрестные деревни», – заявил в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» (полные выпуски передачи доступны на платформе «Смотрим») Алексей Дзермант, директор центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия».

Он отметил, что пошел поток из Польши: бегут из Киева в Польшу, а оттуда – в Белоруссию.

«А что это за бред? Почему Украина не может обеспечить гуманитарные коридоры?» – воскликнул эксперт.

Он добавил, что уже введен безвизовый режим для всех иностранцев, которые идут в Белоруссию с территории Украины.

«У нас к беженцам относятся как к родным: лечат, обеспечивают всем необходимым. Более того, за последние полтора года шесть тысяч украинцев вступили в белорусское гражданство по упрощенной процедуре», – заявил Алексей Дзермант.

А нас обвиняют в том, что Белоруссия якобы хочет напасть на Украину, добавил он. По его словам, это нужно, чтобы на что-то нас спровоцировать, либо это информационная подготовка для нападения на саму Белоруссию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. «Смотрим» – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:26
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.