Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области дали условный срок участковому, который проигнорировал звонок девочки

В Ростовской области дали условный срок участковому, который проигнорировал звонок девочки
В итоге ее мать убили

Бывший уполномоченный отдела полиции по Зимовниковскому району Александр Кирсанов получил условный срок за халатность, повлекшую за собой смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе следкома по Ростовской области.

Все произошло 1 января 2021 года в Зимовниках. На пульт дежурного поступил звонок от 11-летней Насти, которая сообщила, что отчим сильно избивает ее мать. Ответил ребенку майор Александр Кирсанов, который почему-то решил, что это балуются дети и вызов проигнорировал.

В тот же вечер мужчина довёл начатое до конца. Он зарезал жену и спрятал тело. Все праздники мужчина пил, а когда протрезвел, покончил с собой.  О трагедии стало известно только 24 апреля. После этого расследование дела взял на контроль сам глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Александр Кирсанов после случившегося был уволен из органов правопорядка.

В итоге Зимовниковский районный суд признал экс-полицейского виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Также ему нельзя два года занимать определенные должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.