Ростов 161 - Городской портал Дона

На Западном подъезде к Ростову из-за капремонта ограничат движение транспорта с 25 марта

На Западном подъезде к Ростову из-за капремонта ограничат движение транспорта с 25 марта
Могут возникнуть заторы

На западном подъезде к Ростову-на-Дону с 25 марта изменится схема движения транспорта. Ограничения введут из-за капитального ремонта дороги. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В управлении рассказали, что ремонтные работы пройдут на участке федеральной трассы А-135 с 0-го по 6-й км (Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон»).

— Для проведения работ по укреплению основания и верхних слоев дорожной одежды будут закрыты две левые полосы на участке со 2 по 6 км для всех видов транспорта. Движение будет осуществляться по двум правым полосам, — уточнили в пресс-службе.

Дорожники также оптимизируют схему движения на транспортной развязке от 0 км до 1 км за счет смещения оси основной дороги и строительства новых съездов. В управлении пояснили, что это поможет убрать опасный левый поворот с пересечением встречных потоков. Тем самым появится возможность легко выезжать транспорту из ближайших промышленных зон на федеральную трассу.

Известно, что дорожные работы продлятся до осени 2023 года.

Ранее писали, что Компания «Т-Транс», которая входит в ГК «Дорспецстрой», за 2,8 млрд рублей отремонтирует мост через реку Чмутовая дороги А-135а. Работы, в том числе включают в себя и два километра подъезда к Западному мосту донской столицы.

Генеральный директор АО «Дорспецстрой» Николай Губарь рассказал изданию «Город N», что после ремонта на мосту будет четыре полосы движения, новые мостовые пролеты, дорожное полотно, тротуары, ограждение и освещение. В зимнее время для автоматической обработки проезжей части установят специальную систему. Все работы завершат в 2024 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.