Ростов 161 - Городской портал Дона

Биолабораториями на Украине занялся Следственный комитет

Биолабораториями на Украине занялся Следственный комитет
Следственный комитет России квалифицировал создание биолабораторий на территории Украины, как уголовное преступление. Для установления обстоятельств создания...

В Следственном комитете РФ считают, что создание секретных лабораторий на Украине при поддержке США может квалифицироваться, как преступление против мира и безопасности человечества. По статье соответствующего раздела УК РФ возбуждено уголовное дело.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал интервью ТАСС, в котором рассказал о расследовании уголовного дела о разработке и производстве на Украине биологического оружия массового поражения. Для установления обстоятельств произошедшего следственные органы запросили у Минобороны России имеющиеся по этой теме документы.

Статья о разработке и производстве биологического оружия входит в главу УК РФ «Преступления против мира и безопасности человечества». По этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Сейчас США отрицают существование биолабораторий, но еще две недели назад замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд признала, что на Украине есть объекты, на которых проводятся исследования в сфере биологии. А еще Нуланд озвучила опасения США по поводу возможности попадания секретных материалов в руки российских сил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:13
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.