Ростов 161 - Городской портал Дона

Скабеева, Симоньян, Кеосаян, Лукашенко в санкционном списке Австралии

Скабеева, Симоньян, Кеосаян, Лукашенко в санкционном списке Австралии
Австралия ввела санкции против руководителей RT, Фонда стратегической культуры, информагентств Инфорос и News Front.

Глава австралийского МИД Марис Пейн заявила о новом пакете автономных санкций в отношении 22 сотрудников российских СМИ.

В этом списке оказались «пропагандисты, публикующие дезинформацию» – главный редактор российского телеканала RT Маргарита Симоньян, ее муж, режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, журналист и ведущая телеканала «Россия-1» Ольга Скабеева, а также сотрудники издания «Фонд стратегической культуры» и ряда информагентств.

Также санкции введены в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко, его сын Виктор и супруга Галина, передает ТАСС.

Западные страны вводят персональные и секторальные санкции в ответ на проведение специальной военной операции России в Донбассе.

Еще больше интересного с сайта «Смотрим» — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта «Вести» — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:13
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.